PRERROGATIVAS, UMA QUESTÃO DE JUSTIÇA!

MATO GROSSO - 6ª SUBSEÇÃO DE SINOP

Newsletter


Ir para opção de Cancelamento

Agenda de Eventos

Setembro de 2018 | Ver mais
D S T Q Q S S
# # # # # # 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 # # # # # #

Notícia | mais notícias

Encerrada campanha de vacinação em Cuiabá

11/05/2018 09:30 | Atenção
Foto da Notícia: Encerrada campanha de vacinação em Cuiabá

 img   Prevista para durar até às 13h desta sexta-feira (11), a campanha de estadual de vacinação promovida pela Caixa de Assistência dos Advogados de Mato Grosso (CAA/MT) em Cuiabá já teve todas as doses da vacina influenza tetravalente (H1N1/ H3N2/ B Yamagata/ B Victoria) distribuídas neste segundo dia de ação.

    As senhas para imunização foram distribuídas, por ordem de chegada, no auditório da Ordem dos Advogados do Brasil – Seccional Mato Grosso (OAB-MT).

    A campanha de vacinação contra a gripe H1N1 é nacional e, em Mato Grosso, teve início nesta quinta-feira (10) em Cuiabá, Cáceres e Várzea Grande. A previsão é que até o começo de junho, todas as 29 subseções do Sistema OAB-MT tenham recebido a ação de saúde da CAA/MT.

    Confira o cronograma de vacinação*:

14/05 – Segunda-feira

9h às 11h – Campo Verde (local a definir pela subseção)
10h30 às 12h – Nova Mutum (local a definir pela subseção)
15h às 17h – Lucas do Rio Verde (local a definir pela subseção)
16h às 17h – Paranatinga (local a definir pela subseção)

15/05 – Terça-feira

8h30 às 12h – Sorriso
9h às 10h – Poxoréo (local a definir pela subseção)
13h às 18h – Rondonópolis (local a definir pela subseção)
15h às 17h – Sinop (local a definir pela subseção)

16/05 – Quarta-feira

11h às 12h – Alto Araguaia (local a definir pela subseção)
11h às 13h – Peixoto de Azevedo (local a definir pela subseção)
16h às 18h – Colíder (local a definir pela subseção)
16h30 às 18h – Jaciara (local a definir pela subseção)

17/05 – Quinta-feira

9h às 12h – Alta Floresta
15h às 17h - Tangará da Serra

21/05 – Segunda-feira

10h às 14h – Primavera do Leste (local a definir pela subseção)

22/05 – Terça-feira

9h às 12h – Barra do Garças (local a definir pela subseção)
13h às 16h – Mirassol D’Oeste (local a definir pela subseção)

23/05 – Quarta-feira

10h às 11h – Nova Xavantina (local a definir pela subseção)
14h às 16h – Água Boa (local a definir pela subseção)

24/05 – Quinta-feira

9h às 11h – Canarana (local a definir pela subseção)

25/05 – Sexta-feira

10h às 12h – Vila Rica (local a definir pela subseção)

28/05 – Segunda-feira

8h às 10h – Campo Novo do Parecis (local a definir pela subseção)
15h às 17h – Juína (local a definir pela subseção)

29/05 – Terça-feira

10h às 12h – Juara (local a definir pela subseção)

05/06 – Terça-feira

9h às 11h – Pontes e Lacerda
11h às 12h – Diamantino
16h às 18h - Comodoro

*Cronograma sujeito a alterações que serão previamente comunicadas pela CAA/MT


Facebook Facebook Messenger Google+ LinkedIn Telegram Twitter WhatsApp